シングルス戦  一般男子A級 ブロック別リーグ 
★試合順序、3名ブロック→1試合目は(@1−2)、2試合目は(@敗者-3)、
  4名ブロック→1試合目(@1-2)、(A3-4)
★4名ブロックで選手の棄権により3名になった場合も4名のリーグ戦方式です(2チームがトーナメントへ)
ブロック A 試合順 1試合目(@1-2、A3-4) 2試合目(@敗者-3、A敗者-1) 棄権で3名でも4名リーグ戦方式
NO    団体名 登録NO A1 A2 A3 A4 勝敗         得失差 順位
  A1 緑川貴志 (Y S) 2349   7 5   6 3 2-0 1
  A2 松本 猛 ( アプリ ) 2856 5 7   6 3   1-1 3 +1
  A3 白 石 完 (西武テニス) 6517   3 6   2 6 0-2 4
  A4 中村祐貴 (安川電機) 6708 3 6   6 2   1-1 2 +1 抽選
上位2名がトーナメントへ
ブロック B 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO B1 B2 B3 勝 敗 得失差 順位
  B1 高 橋 肇 (安川電機) 1615   3 6 2 6 0-2   3
  B2 関口修平 (一   般) 485 6 3   6 3 2-0   1
  B3 平等信成 (Y S) 334 6 2 3 6   1-1   2
ブロック C 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO C1 C2 C3 勝 敗 得失差 順位
  C1 田邊盛武 (安川電機) 1608   1 6 6 7(2) 0-2   3
  C2 山口祐樹 (Y S) 1703 6 1   4 6 1-1   2
  C3 田中久雄 (一   般) 2237 7 6(2) 6 4   2-0   1
ブロック D 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO D1 D2 D3 勝 敗 得失差 順位
  D1 堀尾遼介 (一   般) 8175   7 .6(3) 3 6 1-1   2
  D2 塚田義貞 ( ドルフィン ) 1217 6 7(3)   2 6 0-2   3
  D3 水村慎治 (Y S) 1702 6 3 6 2   2-0   1
ブロック E 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO E1 E2 E3 勝 敗 得失差 順位
  E1 佐久間秀雄 ( エレガンス ) 542       - 0 6 0-1     WO
  E2 内門俊夫 (Y S) 286     -   0 6 0-1     WO
  E3 平石友道 ( ドルフィン ) 1209 6 0 6 0   2-0   1
.
ブロック F 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO F1 F2 F3 勝 敗 得失差 順位
  F1 長谷部弘之 (金子コスモス) 1833   6 0 0 6 1-1   2
  F2 山下勝弘 (Y S) 357 0 6   0 6 0-2   3 WO
  F3 宇田川俊介 (サンデーカブス) 2362 6 0 6 0   2-0   1
ブロック G 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO G1 G2 G3 勝 敗 得失差 順位
  G1 渡邊賢司 (安川電機) 1632   6 7(2) 6 1 1-1 4 1
  G2 飛岡哲史 (ウエイウエイ) 5254 7 6(2)   4 6 1-1 -1 2
  G3 一ノ倉剛 (サンデーカブス) 2605 1 6 6 4   1-1 -3 3
ブロック H 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO H1 H2 H3 勝 敗 得失差 順位
  H1 前原和人 ( ドルフィン ) 1240   1 6 6 0 1-1   2
  H2 鈴木雄大 (Y S) 333 6 1   6 2 2-0   1
  H3 安藤圭太 (安川電機) 1659 0 6 2 6   0-2   3
ブロック I 試合順 1試合目(@1-2) 2試合目(@敗者-3)
NO    団体名 登録NO I1 I2 I3 勝 敗 得失差 順位
  I1 渡辺宏幸 (一   般) 1963   6 2 6 1 2-0   1
  I2 佐野博士 (Y S) 348 2 6   6 2 1-1   2
  I3 持 田 昇 (安川電機) 1612 1 6 2 6   0-2   3
3/15